С 2014 года в Армении будет действовать обязательная накопительная пенсионная система. В связи с этим в среднесрочной программе расходов на 2014-2016 гг., утвержденной правительством Армении 4 июля, предусмотрено направить порядка 20 млрд драмов для обеспечения участия государства в накоплениях граждан в размере 5%. Об этом на сегодняшнем правительственном заседании сообщил министр финансов Армении Давид Саргсян, подчеркнув, что основные статьи расходов госбюджета Армении в среднесрочной перспективе будут направлены на повышение зарплат и пенсий.
Одновременно, среднесрочной программой предусмотрено увеличение расходов в 2014 году на социальную сферу, в частности, для увеличения пенсий предусмотрено 37,7 млрд. драмов.