Египетский социал-демократический лидер Зияд Баха ад-Дин станет новым премьер-министром Египта, а лидер либеральной оппозиции экс-глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи - вице-президентом, сообщает Sky News Arabia.
Как сообщают египетские СМИ, аль-Барадеи ранее сам отказался от поста премьера и предложил в качестве кандидатуры Зияда ад-Дина.
Зияд Баха ад-Дин, юрист и экономист по образованию, в прошлом возглавлял Управление по финансовому контролю, он один из лидеров Социал-демократической партии Египта и известен как активный сторонник борьбы с коррупцией во властных структурах.