Профессор колледжа в Индиане обнаружил редкую видеозапись с участием бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта. Видео относится к тому периоду, когда он был уже в инвалидном кресле, страдая от полиомиелита.
Профессор Рэй Бегович нашел пленку во время работы в Национальных архивах в городе Колледж Парк, штат Мэриленд, пишет газета Daily Mail.
На 8-секундном видео показан визит Рузвельта в бухту Перл Харбор в 1944 году. Рузвельта везут в инвалидной коляске, однако саму коляску четко не видно из-за стоящих моряков.
В 1921 году в возрасте 39 лет Рузвельт заболел полиомиелитом и с тех пор был прикован к инвалидному креслу.
Будучи президентом США, Рузвельт не показывался на публике в коляске. По данным музея Рузвельта, фотокорреспонденты не публиковали изображения президента в коляске, пытаясь скрыть его инвалидность.