31 июля 2013 - 21:32 AMT
Французский сенатор намерен организовать встречу армянских и азербайджанских парламентариев

Председатель группы дружбы «Франция-Армения» сенатор Филипп Катценбах приглашает армянских и азербайджанских парламентариев встретиться для налаживания диалога для урегулирования карабахского конфликта. Катценбах направил приглашение главе группы дружбы «Армения-Франция» Ара Баблояну и главе группы «Азербайджан-Франция» Мехрибан Алиевой.

В письме говорится: "29 ноября в рамках визита делегации армянских парламентариев во Францию, я хотел бы организовать круглый стол по ситуации в Нагорном Карабахе. На эту встречу я также хотел пригласить бывшего французского сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Мой друг Ара Баблоян выразил интерес к встрече во Франции между парламентариями Армении и Азербайджана, чтобы начать работать в направлении установления прочного мира в Карабахе. Кроме того, я намерен пригласить президента группы дружбы «Франция-Кавказ», чтобы он также присутствовал на круглом столе".

Он также добавил, что Мехрибан Алиева дала свое принципиальное согласие весной прошлого года и выразил надежду, что у Сената Франции появится еще одна возможность для достижения мира в Нагорном Карабахе, пишет Nouvelle d’Armenie.