В Украине впервые выступит легендарный музыкант, солист System of a down Серж Танкян, пишет сайт «Рок Киев» и добавляет, что музыкант представит в Киеве сольную программу 19 сентября в НД «Украина» в сопровождении украинского оркестра.
Киевский концерт станет отправной точкой в туре культового музыканта, приуроченный к выпуску симфонии «Orca» (в перев. – темный дельфин). Это первый полный симфонический альбом из четырех актов, которые были записаны с использованием нетрадиционных подходов к классической музыке. После столицы Украины Серж Танкян поедет в тур по России и городам Европы вместе с украинским оркестром «Киевская камерата».
Прежде чем приступить к выступлениям, украинский ансамбль в составе 52 человек, активно готовится к концертам Сержа Танкяна, изучая ноты симфонии на более чем 200 страницах партитуры. Помимо классического состава оркестра, во время выступлений прозвучит национальный инструмент Армении — дудук и миримба из Южной Мексики.
«Яркие и эмоциональные выступления Сержа Танкяна в сопровождении классических инструментов, мощный голос, все это придает нового значения музыке, несущие в себе прекрасные идеи гуманизма и бережного отношения к природе, которые исповедует Серж. Поэтому требования в бытовом райдере музыканта соответствующие. Вся еда, без исключения, должна быть натуральной и упакованной в экологически чистые материалы. Также певец заботится о том, чтобы неиспользованные продукты после концерта были переданы неимущим или в благотворительные организации», - отмечается в сообщении «Рок Киев».