В январе-июле 2013 года через банковскую систему Армении на имя физических лиц поступили денежные средства в размере $942 млн. Как сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении, данный показатель увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года более чем в 5 раз ($175,6 млн.). При этом приток частных трансфертов в Армению в июле 2013 года составил $203,7 млн.
Кроме того, отток денежных средств в январе-июле 2013 года из Армении за рубеж составил $175,9 млн против $22,9 млн в январе-июле 2012 года. Чистый приток поступлений в январе-июле составил $760 млн против $152,7 млн в аналогичный период 2012 года.
Самый большой объем чистых поступлений за семь месяцев текущего года был осуществлен из России – $697 млн., далее следуют США – $27,191 млн., Казахстан – $11,4 млн, Франция – $4,7 млн, Германия - $2,98 млн., Украина - $1,3 млн., ОАЭ – $1,2 млн, Испания – $1,1 млн.