Возле Ближневосточного института Анкары произошли столкновения полиции со студентами, протестующими против строительства магистрали через их кампус.
Студенты, протестующие в течение последней недели, утверждают, что проект новой дороги влечет за собой уничтожение зеленой зоны как внутри, так и за пределами студенческого городка.
19 сентября мирный митинг перешел в столкновения. Для борьбы с протестующими полиция применила слезоточивый газ и водометы, сообщает Press TV.
Акции протеста в Турции проходят с конца мая 2013 года, когда правительство хотело снести парк Гези и на его месте построить торговый комплекс. В результате летних акций 5 человек погибло, несколько тысяч было ранено и арестовано. Полиция применяла против демонстрантов дубинки и слезоточивый газ.