На сегодняшний день в армянском училище Дамаска обучается 182 учащихся, из которых 36 – в дошкольном отделении, 89 – в начальном и 57 – в средних классах. Как пишет бейрутская газета Aztag, в школе также учатся 45 арабов, большинство из которых живут рядом со школой из-за обстрелов.
По словам члена Союза арабских писателей Норы Ариссян, уроки армянского языка в школе проходят 5 раз в неделю, а богословие – 2 раза. Армянское училище находится в ведении министерства образования Сирии и дети учатся по государственным программам. Кроме армянского в школе преподают арабский, английский и французский. «Несмотря на продолжающийся конфликт в Сирии, армянское училище продолжает свою деятельность. Община делает все, чтобы учебный процесс не прекращался», - отметила Ариссян.
Училище было основано прибывшими в Сирию армянами из Османской империи в 1929 году, а в 1932 директором стал Армен Марашлян (поэт Армен Ануш). Постепенно училище превратилось в полноценное учебное заведение. В 2009-2010 при помощи Берийской епархии Армянской Апостольской церкви училище переехало в новое здание в квартале Млеа в Дамаске, но поскольку квартал постоянно находится под обстрелом боевиков, сейчас училище находится на улице Апет в Салхие. Положение в столице вынудило некоторых учеников армянской школы ходить на занятия в близлежащие школы.