12 апреля 2006 - 18:50 AMT
Вечером 13 апреля частный турецкий телеканал Canal Turk покажет фильм Атома Эгояна «Арарат», посвященный Геноциду армян. Представитель телекомпании отметил, что картина будет показана без купюр. По его словам, решение о демонстрации фильма было принято после того, как 72% телезрителей выразили желание его посмотреть.
Согласно France Press, правительство Турции не запретило показ картины. Вместе с тем агентство напомнило, что в 2004 году одна из турецких компаний решила организовать демонстрацию фильма «Арарат» в кинотеатрах страны, однако в дальнейшем отказалась от этого намерения, опасаясь возможной волны протестов, сообщает радиостанция «Свобода».