Сегодня, 17 мая, около 13:25 по местному времени, на ул. Ханджяна в центре Еревана (близ «Вернисажа»), произошла стрельба, в результате которой с огнестрельными ранениями разной степени тяжести были госпитализированы 5 человек.
Ранее в пресс-службе Полиции Армении сообщили, что вследствие инцидента с огнестрельными ранениями госпитализированы двое мужчин и одна женщина. Отмечалось, что детали ЧП уточняются, а на месте работают сотрудники правоохранительных органов, проводятся соответствующие следственные мероприятия.
Дежурная врач Больницы №1 им. М. Гераци также сообщила, что к ним, в частности, были доставлены 26-летний Мясник Айрапетян, 72-летний Мнацакан Сукиасян, 64-летняя Альбина Бадалян, 30-летние Валерий Ованнисян и Норайр Арутюнян. Всем провели хирургические операции.
По словам доктора, говорить об угрожающей жизни больных опасности пока нельзя. Она лишь отметила, что почти у всех ранения в области нижних конечностей.
Собственно детали происшествия пока уточняются, передает Panorama.am.
По факту стрельбы в центре Еревана возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.235 (Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч.4 ст. 258 (Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Армении.
Предпринимаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия по выявлению открывшего стрельбу человека (людей). Следствие продолжается.