В.Осканян: Любые предложения МГ ОБСЕ имеют и положительные, и отрицательные стороны
Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян не исключил вероятность проведения встречи Кочарян-Алиев, отметив при этом, что многое будет зависеть от итогов встречи глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана и предстоящего визита посредников в регион.
Вардан Осканян сказал, что визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион запланирован на конец мая. Глава МИД Армении сказал, что посредники представили сторонам нагорно-карабахского конфликта некоторые новые идеи, которые будут обсуждаться на его встрече с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, которая состоится на этой неделе в Страсбурге в рамках заседания Комитета министров Совета Европы.
«Любые предложения имеют как положительные, так и отрицательные стороны, и все спорные вопросы должны решаться в ходе переговоров. Мы попытаемся максимально сблизить наши позиции», - сказал глава внешнеполитического ведомства Армении, заметив, что многое будет зависеть от того, как отреагирует на новые предложения посредников азербайджанская сторона, сообщает Медиамакс.