На Бостонском фестивале еврейских фильмов представлен фильм “Геноцид армян 1915 года”
Фонд “Genocide Archive Project” в ходе Бостонского фестиваля еврейских фильмов представил 32-минутный фильм “Геноцид армян 1915 года”. Как сообщили PanARMENIAN.Net в Фонде, документальный фильм включает свидетельства людей, переживших Геноцид армян. Создатели фильма – продюсер Дэйвид Давидян и режиссер Франко Любин при создании фильм преследовали целью содействие международному признанию Геноцида армян.
Данный фильм предназначен в основном для студентов, преподавателей и законодателей. В течение прошедших двух месяцев сотни дисков с фильмом были переданы членам Конгресса США. DVD содержит документы, свидетельства переживших Геноцид армян, рассказы о причинах и осуществлении Геноцида, участии Германии в этих событиях, последствия Геноцида в период Первой мировой войны. Равнодушие мира к этому преступлению привело к его повторению в отношении евреев и других национальностей со стороны Фашистской Германии.