Ливанская армия захватила сына и жену одного из лидеров «Исламского государства» Абу Бакр Аль-Багдади.
По сообщению Al-Jazeera, члены семьи террориста были задержаны при попытке пересечь границу и перебраться в Сирию. На руках у них были фальшивые паспорта. Задержанные переправлены в министерство обороны Ливана, где их допрашивают. Операция, согласно ливанским источникам, была проведена с помощью иностранной разведки.
В ноябре сообщалось о ранении самого Аль-Багдади в результате авианалета в северной части Ирака. Однако подтвердить информацию не удалось, а представители террористов опровергли конфирмацию.