8 декабря 2014 - 17:26 AMT
13 декабря Фонд «Репат Армения» организует в Москве в форум «Imagine Armenia». Основными темами форума станут:
- Персональный опыт возвращения в Армению
- Стажировки, волонтерские и образовательные программы в Армении
- Возможности профессиональной репатриации в Армению
- Программы фонда RepatArmenia
Аналогичные форумы уже были проведены в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Лондоне, Москве, Тбилиси, Тегеране, Бейруте, Нью-Йорке и Буэнос-Айресе.
Фонд «Репат Армения» — неправительственная, некоммерческая организация, основанная в августе 2012 года с целью продвижения идеи репатриации на новый уровень.
Главной миссией фонда, находящегося в Ереване и поддерживаемого организациями и персоналиями в Армении и Диаспоре, является информирование, привлечение и активное способствование возвращению успешных индивидуумов и семей в Армению для обеспечения развития Армянской нации в будущем.
В качестве основных задач Фонд рассматривает продвижение идеи репатриации; разрушение мифов и популяризация критической важности идеи репатриации; содействие в процессе интеграции; разработку и реализацию ориентированных на хороший результат проектов и программ по интеграции репатриантов в Армянское общество; влияние на государственную политику: лоббистскую деятельность, направленную на формирование прорепатриационной среды в Армении.