В ночь с шестого на седьмое января вооруженные силы Азербайжана нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с позициями Армии обороны НКР более 400 раз.
Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, за прошедшую ночь, в целом, выпущено более 6000 выстрелов. Вновь применялись минометы и гранатометы, в том числе, произведено шесть выстрелов из 60-мм минометов и 11 выстрелов из РПГ.
В результате ответных действий АО НКР активность подавлена.
Азербайджанская сторона в ночь на 3 января примерно в 03:15 по местному времени предприняла две разведывательно-диверсионные операции на линии соприкосновения с АО НКР. В ходе отражения диверсий погибли военнослужащие Армии обороны НКР Карен Самвелович Григорян и Вардан Мартикович Мкртчян, военнослужащий Володя Гагикович Арутюнян получил ранение. 4 января Арутюнян был переведен в Центральный госпиталь Минобороны Армении, его состояние оценивается как тяжелое, но относительно стабильное.