4 марта 2015 - 10:40 AMT
В течение 2014-2015 годов Государственная миграционная служба Армении получила от граждан Украины 74 заявления на получение убежища для 141 человека. Об этом, накануне, в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Украины в Армении Иваном Кухтой заявил глава Государственной миграционной службы Министерства территориального управления и чрезвычайных ситуаций (МТУЧС) Армении Гагик Еганян, добавив, что 17 из них – этнические украинцы, 7 – русские, а остальные армяне.
Украинского посла сопровождал консул Валентин Кузичкин. В ходе встречи был обсужден процесс заключения соглашения о реадмиссии между Арменией и Украиной. Было отмечено, что процесс согласования текста документа завершен, и была достигнута договоренность по возможности скорее подписать его.
По просьбе Ивана Кухты, Гагик Еганян представил статистические данные по поводу граждан Украины, которые подали заявки для получения убежища в Армении, передает Armenia Today.