Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 2 июня встретился с находящимся в Тбилиси с визитом действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем.
Как сообщает пресс-служба грузинского премьера, в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Тбилиси и ОБСЕ и ситуацию в Абхазии и Южной Осетии.
«Премьер-министр Грузии в очередной раз выразил озабоченность в связи с т.н. договорами, которые Москва оформила с Цхинвалом и Сухумом. По словам главы правительства, ОБСЕ должно выполнять активную и позитивную функцию в вопросах урегулирования конфликтов», - отмечают в пресс-службе.
Как утверждают в пресс-службе, действующий председатель ОБСЕ подтвердил, что поддерживает территориальную целостность Грузии. По словам И.Дачича, ОБСЕ продолжит делать шаги для поддержки территориальной целостности Грузии, передает Интерфакс-Азербайджан.
Ранее И.Дачич встретился с главой МИД Грузии Тамарой Беручашвили. В ходе встречи стороны обсудили ситуацию в регионе.
Действующий председатель ОБСЕ прибыл в Тбилиси из Баку. 3 июня он вылетит с визитом в Армению, где встретится с президентом Сержем Саргсяном, с министром иностранных дел, спикером парламента, с представителями политических партий, а также посетит офис ОБСЕ в Ереване, сообщила пресс-служба ОБСЕ. Также в армянской столице состоится совместная пресс-конференция Дачича и главы МИД Армении Эдварда Налбандяна.