Посольство США в Армении объявило 27 июня днем собеседований. Об этом говорится в заявлении, распространенном посольством США в Армении.
«Технические проблемы с системами предоставления виз и паспортов за рубежом привели к отмене и отсрочиванию договоренностей о собеседовании по поводу виз. Посольство США в Ереване продолжает оставаться приверженным своему обязательству давать разрешение на легальные поездки. Поэтому было принято решение в порядке исключения объявить 27 июня (суббота) днем проведения собеседований. Мы призываем лиц, подавших заявки на получение деловых, туристических, студенческих и не иммиграционных виз, воспользоваться этой возможностью и выбрать или изменить день, на который договорились, посетив http://redirect.state.sbu/?url=http://armenia.usembassy.gov/visas.html»,– говорится в заявлении посольства.
Ранее в посольстве сообщили, что управление консульских служб Госдепартамента США испытывает технические сложности, связанные с системой предоставления виз и иностранных паспортов. Проблема не касается конкретной страны, документа о гражданстве и типа визы, а отражается на гражданах США и всех типах виз для въезда на территорию США, в том числе туристических, студенческих, а также бизнес-виз.
«Просим прощения за причиненные неудобства и сообщаем, что предпринимаются шаги для скорейшего восстановления полноценной деятельности системы и решения проблемы. В связи с возникшей проблемой будут определенные задержки в связи с удовлетворением заявок о предоставлении паспортов США за пределами США, которые были поданы после 26 мая. Если вы в указанный период представили заявку в посольство США в Армении и у вас есть планы попутешествовать в ближайшие 10 дней, обращайтесь в посольство США для получения специального или кризисного паспорта», - говорилось в заявлении посольства.