20 июня 2015 - 17:46 AMT
По оперативным данным Армии обороны НКР, 14-20 июня на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня порядка 150 раз.
За этот период в направлении армянских позиций было произведено более 1300 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, передовые подразделения Армии обороны НКР оставались верными сохранению режима прекращения огня и продолжили уверено контролировать ситуацию.
С 7 по 13 июня на линии соприкосновения ВС Азербайджана и НКР азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня порядка 150 раз. В направлении армянских позиций из стрелкового оружия различного калибра было произведено более 1500 выстрелов.
С 31 мая по 6 июня на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня порядка 200 раз.
За этот период в направлении армянских позиций было произведено свыше 2200 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра.
В период с 24 по 30 мая на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня также порядка 200 раз, произведя в направлении армянских позиций свыше 2000 выстрелов.
С 17 по 23 мая на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня порядка 250 раз. За этот период по армянским позициям было произведено свыше 3500 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра.
С 10 по 16 мая на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня порядка 300 раз. В направлении армянских позиций из стрелкового оружия различного калибра было произведено более 6000 выстрелов.