Полностью электрические автомобили превратились в главный тренд автомобильной промышленности. Кроме Tesla Motors о создании своих моделей заявили крупнейшие производители. Спрос продолжает расти. Электромобили появляются даже на спортивных мероприятиях.
В Лондоне завершился первый в истории сезон гонок «Формулы Е» 2014-2015 годов, в котором участвовали исключительно электромобили. 28 июня здесь прошел последний, 11 этап соревнований. Финал турнира оказался непредсказуемым. Так, победу в завершающей гонке одержал Сэм Берд из команды Virgin Racing, а чемпионом был признан Нельсон Пике из NEXTEV TCR – он опередил Себастьена Буэми из E.dams-Renault всего на одно очко.
Организаторы сообщили, что в следующем сезоне «Формулы Е» ожидается ряд изменений в правилах. Так, участники смогут использовать собственные батареи и двигатели. Основной задачей гонок останется продвижение электромобилей в массы.