25 июля 2015 - 14:46 AMT
Согласно публикациям азербайджанских СМИ, Фаталиев был снайпером, похороны погибшего прошли 25 июля. Haqqin.az, в свою очередь, сообщает о ранении восьми солдат в ходе столкновений. В свою очередь, пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, комментируя информацию об обострении ситуации на границе с Азербайджаном, заявил, что Aзербайджанская сторона всю ночь на 25 июля обстреливала армянскиие позиции и понесла потери в результате ответа армянских подразделений.
Ованнисян написал в своей странице в Facebook, что обстрел велся в том числе из крупнокалиберного стрелкового оружия, а также 60 и 82 мм минометов. «У армянской стороны потерь нет, сейчас на границе – относительное спокойствие», - отметил он.
По сообщению пресс-службы минобороны Армении, ситуация на границе с Азербайджаном, среди прочих вопросов региональной и международной военно-политической повестки, была обзуждена была обсуждена в ходе встрече с делегацией, возглавляемой замначальника Генштаба ВС РФ, главой Государственного разведовательного управления, генерал-полковником Игорем Сергуном.
Армия обороны НКР ранee сообщала, что 24 июля и в ночь на 25 июля режим прекращения огня на линии соприкосновения подразделений Армии обороны НКР и вооруженных сил Азербайджана был нарушен около 140 раз. В ходе обстрелов азербайджанская сторона произвела более 2000 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра, а также гранатометов и минометов.
Всего же за промежуток с 19 по 25 июля азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня более 900 раз, произведя более 12000 выстрелов по позициям АО НКР. Подразделения Армии обороны потерь не понесли.