4 ноября и в ночь на 5 ноября азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с Армией обороны НКР около 60 раз.
В ходе инцидентов по армянским позициям произведено около 1000 выстрелов. Также подразделения азербайджанских ВС произвели 7 выстрелов из 82-мм минометов в направлении частей, расположенных на северном участке линии соприкосновения.
Передовые подразделения АО НКР полностью контролируют ситуацию на передовой и выполняют все поставленные задачи.
3 ноября и в ночь на 4 ноября ВС Азербайджана нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с подразделениями Армии обороны НКР около 80 раз.
В ходе инцидентов по армянским позициям сделано около 1200 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. Помимо стрелкового оружия, применялись также 60- и 80-мм минометы.
31 октября и 1 ноября азербайджанские вооруженные силы около 200 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с подразделениями Армии обороны НКР. В направлении армянских постовых произведено более 2500 выстрелов. С 25 по 31 октября на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня около 400 раз. За этот период в направлении армянских позиций было произведено более 8000 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60-мм. минометов.