Вечером 7 декабря на автобусной остановке в центре Москвы прогремел взрыв. В результате взрыва пострадало 5 человек: две женщины и трое мужчин.
Как рассказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах, установлено, что сработавшее на остановке взрывное устройство было начинено металлическими осколками. Также сообщается, что камеры видеонаблюдения сняли мужчину, предположительно бросившего взрывчатку в людей.
Инцидент произошел на автобусной остановке в районе дома 19 по улице Покровка вечером 7 декабря. В полиции полагают, что причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет. По предварительным данным, мощность устройства оценивается в 50 граммов в тротиловом эквиваленте.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса России «Хулиганство». Ведется розыск подозреваемых, передает Lenta.ru.