17 декабря 2015 - 11:23 AMT
16 декабря и в ночь на 17 декабря режим прекращения огня Азербайджан нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с подразделениями Армии обороны НКР около 180 раз.
В ходе инцидентов по армянским позициям произведено более 1800 выстрелов. По сообщению пресс-службы Армии обороны НКР, азербайджанские подразделения применяли 60- 82 и 120-мм минометы (144, 117 и 3 выстрела), грантометы «Муха» (2 выстрела), СПГ-9 (5 выстрелов), АГС-17 (55 выстрелов) и РПГ-7 (6 выстрелов).
Подразделения АО НКР контролируют ситуацию и при необходимости прибегают к карательным действиям.
15 декабря и в ночь на 16 декабря режим прекращения огня Азербайджан нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с подразделениями Армии обороны НКР около 105 раз.
В ходе инцидентов по армянским позициям было произведено более 1100 выстрелов. Применялись минометы - сделано 52 выстрела из 60-мм и 26 выстрелов из 82-мм минометов, а также по 3 выстрела из гранатометов СПГ-9 и РПГ-7.