По оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, за период 21-27 февраля азербайджанские подразделения интенсивно нарушали режим прекращения огня.
В указанный период времени в сторону армянских позиций было произведено более 9000 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
Как сообщили в пресс-службе МО НКР, передовые подразделения Армии обороны контролируют оперативно-боевую ситуацию на передовой и продолжают уверенно нести боевое дежурство.
Ранее сообщалось, что 26 февраля и в ночь на 27 февраля на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения произвели в направлении армянских позиций порядка 1300 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
Также противовоздушные сила АО НКР зафиксировали наблюдательные полеты азербайджанской авиации в воздушном пространстве Азербайджана, сопроводив самолеты вплоть до их посадки.