Сорок пять членов запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) погибли в ходе воздушной операции ВВС Турции в Северном Ираке 14 марта, говорится в сообщении турецкого генштаба.
Накануне генштаб сообщил, что в операции турецких ВВС в иракских районах Кандиль и Гара участвовало девять истребителей F-16 и два F-4, которые уничтожили 18 целей РПК. Воздушная операция была проведена после теракта в Анкаре.
«В ходе воздушной операции 14 марта в северном Ираке уничтожено 45 членов сепаратистской террористической организации (РПК)4, — говорится в сообщении турецкого военного ведомства, распространенном во вторник.
Сообщается также об уничтожении двух складов с боеприпасами РПК и двух зенитных установок, передает РИА Новости.
Боевая авиация Турции неоднократно подвергала ударам позиции курдских повстанцев севере Ирака после того, как в июле прошлого года на юго-востоке Турции возобновился вооруженный конфликт с РПК.