Бельгийские власти задержали еще одного человека в ходе полицейского рейда в коммуне Форе в Брюсселе, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал RTBF.
По данным телеканала, задержание произошло 25 марта рано утром. Ранее сообщалось о задержании 24 марта шести человек по делу о терактах в Брюсселе.
Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции «Мальбек». В результате терактов погиб 31 человек, 316 получили ранения. По данным прокуратуры, в роли смертников выступили братья эль-Бакрауи. Ибрагим эль-Бакрауи активировал взрывное устройство в аэропорту, его брат — в метро. Идентифицировать их удалось по отпечаткам пальцев. Братья родились в Брюсселе и имели бельгийское гражданство. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
Читайте также:Полиция Бельгии ищет еще одного сообщника братьев-смертников, устроивших теракты в Брюсселе