С целью продолжения узкоспециализированного лечения двое подростков 14 и 15 лет, раненых 25 апреля вечером во время взрыва в автобусе на ереванской улице Алабяна, были переведены из РМЦ «Армения» в МЦ «Сурб Аствацамайр».
Их перевели в сопровождении врачей, написала на своей страничке в Фейсбук пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Анаит Айтаян.
«Удалось стабилизировать состояние 2 раненых подростков, отключить аппарат искусственной вентиляции легких и на машине скорой помощи перевезти в соответствующее медицинское учреждение»,- сообщил журналистам министр здравоохранения Армен Мурадян.
37-летняя беременная женщина, жизни и плоду которой не угрожает опасности, была переведена Республиканский институт репродуктивного здоровья, перинатологии акушерства и гинекологии для продолжения обследования.
25 апреля по адресу Алабяна 11 в Ереване произошелвзрыв в автобусе под номером 63 марки «Богдан», в результате которого 2 человека погибли, еще 8 пострадали. Пострадавшие: Асмик Мелконян (1963 г.р.), Ануш Егикян (1979 г.р.), Арутюн Терзян (1971 г.р.), Эдгар Гаспарян (2002 г.р.), Анаит Микаелян (2001 г.р.), Роланд Ходжаян (2001 г.р.), Артур Маргарян (1991 г.р.), Арегназ Галечян (1955 г.р.). Артур Маргарян был перевезен в ожеговый центр, где получил соответствующую медицинскую помощь и выписался.