26 апреля 2016 - 17:44 AMT
АО НКР опубликовала фотографии разрушенных в результате азербайджанского обстрела домов в Мартакерте и Матагисе
Как сообщалось ранее, в ночь на 26 апреля азербайджанская сторона, используя стрелковое оружие различного калибра, подвергла артобстрелу не только карабахские военные посты, но и мирные населенные пункты Мартакерт и Матагис.
Армия обороны НКР распространила фотографии, на которых видны фактические доказательства азербайджанских зверств в отношении к мирных населенных пунктов.
Азербайджанцы с боевых позиций подвергли обстрелу из системы Град (14 снарядов) населенный пункт Мартакерт. Артиллерийский обстрел (8 снарядов) велся в направлении села Матагис.
В ночь на 26 апреля в зоне карабахско-азербайджанского вооруженного противостояния противник более 80 раз нарушил договоренности о прекращении огня, использовав стрелковое оружие различного калибра, 60 (26 снарядов) и 82 (75 снарядов) миллиметровые минометы, гранатометы РПГ-7 (7 снарядов) и АГС-17 (3 снаряда), зенитную установку ЗУ-23-2 (200 выстрелов), зенитную ракетную установку TR-107 и танк.
В результате нарушения со стороны Азербайджана соглашения о прекращении огня смертельные ранения получили военнослужащие контрактной службы Тигран Погосян, 1992 года рождения, и Арам Арушамян, 1972 года рождения.