2 мая 2016 - 12:43 AMT
Вечером 1 мая в госпитале столицы Карабаха скончался один из рененых солдат. 20-летний Саргис Артурович Гаспарян 29 апреля получил огнестрельные ранения в область ноги и живота.
«Были повреждены все внутренние органы военнослужащего. Его состояние в эти дни было крайне тяжелым. Мы очень старались спасти его жизнь, но нам, к сожалению, не удалось»,- сообщили в госпитале Степанакерта, пишет Yerkir.am.
Саргис Гаспарян был из города Шуши.
В ходе 4-дневной войны начала апреля ранения получили 125 военнослужащих, в последующие дни, уже после соглашения о прекращении огня, были госпитализированы еще 34 военнослужащих.Они проходят лечение в разных медицинских учреждениях РА.Из больниц уже выписаны 87 из 125 военнослужащих.
В центре внимания медиков остается состояние всех раненных, продолжающих лечение, а также вопросы реабилитации и восстановления военнослужащих, находящихся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.