Стороны конфликта в Карабахе должны вновь сесть за стол переговоров.
«Мы призываем стороны конфликта в Карабахе к заключению широкого всестороннего мирного договора. Мы считаем, что это важно», — сказал Секута.
Ранее президент Армении Серж Саргсян выдвинул 3 условия для возобновления переговорного процесса по вопросу Нагорного Карабаха: внедрение механизмов по расследованию инцидентов, адресные заявления о виновных в случае инцидентов и гарантии того, что Азербайджан не пойдет на новую агрессию и теракты в отношении народа Нагорного Карабаха.
Соединенные штаты Америки также призвали все стороны карабахского конфликта вернуться за стол переговоров, чтобы достичь урегулирования конфликта. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер. 28 апреля Марк Тонер заявил, что США строго осуждают любое насилие на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС и желают, чтобы переговорный процесс был восстановлен как можно быстрее.