12 мая 2016 - 15:21 AMT
Будущее полузащитника сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генриха Мхитаряна станет известно в течение ближайших дней. Об этом сообщил агент футболиста Мино Райола.
«Еще ничего не решено. Однако будущее Мхитаряна в «Боруссии» станет известно максимум в течение 10 дней», - заявил Райола, передает Armsport.am сом ссылкой на Bild.
Действующий контракт Мхитаряна рассчитан до лета 2017 года.
Руководство и тренерский штаб «Боруссии» очень хотят добиться продления контракта с футболистом. Райола со своей стороны пытается включить в новое возможное соглашение пункт о сумме трансферной компенсации за игрока, которая позволит ему покинуть «Боруссию», если найдутся клубы, готовые заплатить за него такие деньги.
Сайт Goal.com представил состав символической сборной текущего чемпионата Германии. В сборную вошел также Генрих Мхитарян. В качестве вратаря сайт представил Лориса Кариуса («Майнц»). Также в символическую сборную вошли защитники Джонатан Тах («Байер»), Айтак Сулу («Дармштадт»), Матс Хумелс («Боруссия»), Давид Алаба («Баварии»), полузащитники Томас Мюллер («Бавария»), Махмуд Дауд («Боруссия»), нападающие Пьер-Эмерик-Обамеянг («Боруссия»), Роберт Левандовски («Бавария»), Хавьер Хернандес («Байер»).
За 27-летнего футболиста борятся известные футбольные клубы «Челси», «Арсенал» и «Ювентус». По информации СМИ, «Челси» уже предложил за футболиста свыше €60 млн, «Ювентус» - £24 млн (около $35 млн), «Арсенал» - около $32 млн, при недельной зарплате около 100 тыс фунтов, это более $7.5 млн в год.
Полузащитник сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян признан лучшим игроком апреля чемпионата немецкой Бундеслиги. Как передает сайт чемпионата, по результатам опроса, в котором приняли участие более 26 тыс человек, Мхитарян набрал 42% голосов. Второе место в рейтинге занял полузащитник мюнхенской «Баварии» Артуро Видаль (31%). Армянский футболист также занимает 5 место по результативности среди футболистов 2015/16 сезона в рейтинговой таблице Whoscored.