Евросоюз продлит санкции против России, заявил председатель Евросовета Дональд Туск.
«ЕС будет придерживаться текущей политики в отношении России, включая экономические санкции, пока не будут до конца выполнены минские соглашения», - написал Туск 26 мая, в своем аккаунте Twitter.
При этом Туск отметил, что реализация минских договоренностей происходит медленнее, чем предполагалось, сообщает DW.
«Я уверен, что в течение двух-трех недель мы без больших дискуссий примем решение о санкциях», - сказал Туск.
Ранее стало известно, что главы государств «большой семерки» намерены поставить в зависимость снятие санкций с РФ от полного выполнения Москвой минских соглашений и уважением суверенитета Украины. Сообщалось, что такое решение будет принято на ближайшей встрече G7, которая пройдет в Японии 26-27 мая. Срок действия экономических санкций истекает в конце июля 2016 года.