Армянские кварталы сирийского города Алеппо, в частности улица, на которой находится армянский дом для престарелых, вновь были обстреляны, передает Tert.am со ссылкой на газету «Вести Берио».
По сообщению издания, мощный взрыв потряс весь округ, дом на который упала ракета, полностью разрушен.
В одном из разрушенных зданий проживала армянская семья, по предварительным данным, по счастливой случайности, никто не пострадал.
Отмечается также, что большой урон понес армянский дом для престарелых. В частности, на первом этаже выбиты все окна.
До начала гражданской войны в Сирии проживали более 100 тыс армян, большая часть которых проживала на севере страны – в Алеппо, и северо-востоке – Эль-Хасаке. В Дамаске проживали около 7 тыс армян. Около 20 тыс сирийских армян нашли убежище в Армении.
Читайте также: Перемирие в Алеппо продлено на 48 часов: США и РФ договорились совместно оценивать число жертв в Сирии