55 грузовиков со свежими овощами и фруктами уже отправились на пароме из порта «Поти» в Новороссийск. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства Армении.
Из-за неблагоприятных погодных условий 23 июня временно закрылся пропускной пункт Верхний Ларс. В связи с этим компания «Спайка» в целях бесперебойного осуществления экспорта фруктов и овощей арендовала 3 парома.
Перевозки продолжаются, они осуществляются раз в два дня из Армении в Новороссийск и в обратную сторону.
Минсельхоз Армении предлагает экспортерам воспользоваться паромом «Поти-Новороссийск» для альтернативной транспортировки сельхозпродукции, таким образом общая протяженность пути сокращается на 300 километров.