Азербайджанская сторона не против новой встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева в Париже. Об этом на совместном брифинге со своим немецким коллегой, действующим председателем ОБСЕ Франком-Вальтером Штайнмайером заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
«В Баку будут проведены переговоры, а затем может быть проведена встреча президентов. Есть предложение от французской стороны, мы не против этого»,- заявил он.
«Главное, чтобы в переговорах был достигнут результат. Если мы хотим прогресса мирным путем, переговоров ради переговоров не должно быть», скзала Мамедъяров, добавив, чтоминистр иностранных дел России Сергей Лавров приедет в Баку 4 июля, после визита в Ереван.
Франция готова предоставить площадку для новых переговоров по Нагорному Карабаху. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Франции Жан-Марк Эйро после встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Париже.
«Мы также обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Сергей Лавров информировал меня об итогах переговоров в Санкт-Петербурге между президентом России Владимиром Путиным и его коллегами из Армении и Азербайджана. Я напомнил, что мы готовы предоставить площадку для новых обсуждений в Париже», — сказал Эйро.