5 апреля 2007 - 18:30 AMT
Группа по борьбе с терроризмом при парижском суде начала исследование электронных писем, в которых сообщается о запланированном против кандидата на пост президента Франции Николя Саркози теракте. Отправители подозрительных посланий утверждают, что теракт против Саркози будет осуществлен в четверг во время его визита в Лион.
Процедура расследования была начата после того, как редакция телеканала TV5, а также администрация Социалистической партии сообщили о получении писем, озаглавленных таким образом: "Саркози - теракт - Лион - 5 апреля 2007 года".
В окружении кандидата от ныне правящей партии Союз за народное движение и экс-министра внутренних дел Саркози воздерживаются от комментариев. Специалисты по борьбе с терроризмом пытаются идентифицировать отправителей писем. Источники в полиции утверждают, что пока ничто не указывает на то, что против Саркози в действительности планируется теракт.
Саркози, покинувший пост министра внутренних дел 26 марта, в четверг в рамках предвыборной кампании едет в Лион. Он является одним из фаворитов президентской гонки во Франции, сообщает РИА “Новости”.