27 августа 2016 - 13:35 AMT
Арестованный на 2 месяца раненый участник группы «Сасна црер» Павел Манукян, содержащийся в настоящее время в уголовно-исполнительном учреждении «Больница для осужденных» министерства юстиции Армении, 26 августа в своей палате с помощью костылей начал передвигаться. Об этом сообщил адвокат Павла Манукяна и его сына – Арама Манукяна – Арутюн Багдасарян, передает Panorama.am.
«Врачи рекомендуют ему двигаться, и Павел Манукян на костылях начал передвигаться. Но он не может опираться на правую ногу», – сказал адвокат, добавив, что Манукян отметил, что при ходьбе не испытывал боли.
При этом, по словам адвоката, нога Манукяна укоротилась на порядка 3-4 см, не касается земли.
Арутюн Багдасарян сообщил также о значительном прогрессе в процессе выздоровления своего подзащитного.
«Я вижу, что Павел Манукян реально выздоравливает. Вопрос ходьбы имел для него психологическое значение. Если бы он оставался прикованным к постели, это отразилось бы на нем негативно», – сказал адвокат, добавив, что теперь Манукян может многие вещи делать самостоятельно, что уже большое достижение.
Что касается состояния здоровья сына Павла Манукяна Арама, Багдасарян отметил, что последний пока не может ходить, находится в лежачем положении.
«Его, по всей вероятности, прооперируют на следующей неделе», – сказал адвокат.
Затронув тему расследуемого в Специальной следственной службе Армении уголовного дела о захвате полка ППС в Ереване, Арутюн Багдасарян сказал, что их подзащитные не дают показаний, отвергают предъявленные обвинения и не принимали участия в каких-либо следственных действиях.