Армянский борец греко-римского стиля, серебряный призер Олимпийских игр Мигран Арутюнян будет прооперирован в Германии.
«Как известно, Мигран Арутюнян принимал участие в Олимпийских играх с серьезной травмой. Национальный олимпийский комитет Армении во главе с Гагиком Царукяном берет на себя все расходы, связанные с операцией спортсмена. Операцию проведут в Германии, уже достигнута договоренность»,- сказал генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян, передает пресс-служба Национального олимпийского комитета РА.
Армянский борец Мигран Арутюнян из-за несправедливого судейства в финале на Олимпиаде в Рио лишился золотой медали, став серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Судьи признали победителем серба Давора Штефанека. Болельщики открыли петицию в поддержку Арутюняна на сайте change.org, ее подписали более 35 тысяч. Многие спортивные комментаторы разделяют мнение, что Мигран Арутюнян — истинный победитель Олимпийских игр.
Читайте также:Армения оспорит решение судей в поединке Миграна Арутюняну в спортивном арбитражном суде