14-го сентября, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ проведет плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана восточнее населенного пункта Караханбейли Физулинского района.
С позиций Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики мониторинг будут осуществлять Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспршик, его полевые помощники Генадие Петрика (Молдова) и Христо Христов (Болгария).
Отмечается, что власти НКР выразили готовность содействовать проведению мониторинга и обеспечить безопасность членов миссии ОБСЕ.
7-го сентября, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана на Омарском перевале, сообщает пресс-служба МИД НКР. Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.