14 сентября 2016 - 11:05 AMT
На 29-й Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) Армения в своем павильоне представила книги, изданные за последние 2 года. Присутствовали также издатели. Об этом сообщил председатель Союза писателей Армении Эдуард Милитонян, передает Panorama.am.
По его словам,в рамках ММКВЯ был проведен Международный конкурс государств-участников СНГ «Искусство книги». Представленные Арменией 8 книг удостоились призов в различных номинациях. А оформленный художником В. Хачатуром альбом – «М.Хоренаци. История Армении» – удостоился «Гран-при».
В павильоне Армении прошли различные мероприятия, презентации книг, в том числе презентация книги Артавазда Пелешяна «Время запечатления» (в 2-х частях), на презентации присутствовал также сам автор.
«В рамках выставки-ярмарки прошли встречи с издателями, писателями из разных стран, достигнуты новые договоренности», – рассказал Эдуард Милитонян.
В прошедшей 7-11 сентября Московской международной книжной выставке-ярмарке приняли участие свыше 30 стран.