В рамках предварительного следствия к настоящему времени добыто достаточно объективных данных, дающих основание говорить о самоубийстве. Об этом 21-го сентября заявил журналистам генеральный прокурор Армении Артур Давтян, коснувшись смерти сына кандидата в мэры города Гюмри от партии «Процветающая Армения» Вардевана Григоряна – Аршака Григоряна.
По его словам, всю ночь проводились оперативные, следственные мероприятия.
«Осуществленные мероприятия, в частности допросы окружения, родных Вардевана Григоряна позволяют прийти также к заключению, что это никоим образом не связано с политическими процессами в Гюмри», – сказал Давтян, добавив, что здесь нет политического подтекста.
Ранее следственным управлением Следственного комитета Армении по Ширакской области РА было возбуждено уголовное дело по факту смерти сына кандидата в мэры города Гюмри от партии «Процветающая Армения» Вардевана Григоряна – 26-летнего Аршака Григоряна. Дело возбуждено по ч.1 ст.110 («Доведение лица до самоубийства») и ч.1 ст.235 («Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК РА.