В ночь на 27 сентября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 35 раз.
ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций Карабаха более 500 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.
Передовые части Армии обороны НКР контролируют оперативно-тактическую ситуацию и продолжают уверенно нести боевое дежурство.
В выходные дни (25-26 сентября) Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня 50 раз.В указанный период ВС Азербайджана из огнестрельного разнокалиберного оружия произвели по армянским позициям Карабаха более 600 выстрелов.
25 сентября в районе 10:40 от выстрела ВС Азербайджана погиб военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха. Погибший - Севак Ованнесович Хачатрян 1997 года рождения.В Минобороны НКР отмечают, что инцидент произошел на боевом пункте одной из воинских частей на восточном участке линии соприкосновения сил Карабаха и Азербайджана. Для выяснения обстоятельств случившегося ведётся следствие.