30 сентября начинается 12-ая ежегодная международная технологическая выставка DigiTec, которая проходит под лозунгом «Праздник для технологического армянства».
В 2016 году DigiTec особенный не только по количеству участников и широкой географией, но и приотетным направлением военных вопросов и их реализацией.
DigiTec 2016 объединила более 120 местных и международных компаний. В этом году Индия выступает партнером выставки и будет представлена объединенным павильоном. В выставке участвуют также такие крупные компанин как Keysight Technologies, VMware, PicsArt, Ucom, Joomag, VOLO, Festo, Rusbase, Monitis, IUNetworks, Huawei, Armath, Tumo образовательные центры и др.
В рамках DigiTec российский акселератор GenerationS проведет конкурс для всех технологических стартапов. Компания ARPA проведет также «Форум инвестиций и изобретений».
Выставка продлится до 2 октября, она организуется Союзом компаний информационных технологий Армении.
В течениe трехдневного праздника пройдет также фестиваль роботов Robofest, в рамках которого лучшие представители более 160 инженерных лабораторий Armath, которые действуют во всех регионах Армении, продемонстрируют свои знания и достижения в области программирования и роботостроительства.
Пройдет конкурс в области компьютерных мобильных игр Open game.
Целью выставки DigiTec является создание благоприятной атмосферы сотрудничества между компаниями в сфере высоких технологий, других отраслей экономики и обществом, расширить международное сотрудничество и каждый год демонстрировать достижения в сфере информационных технологий, существующие вызовы и возможности.