20 октября 2016 - 13:07 AMT
20 октября депутаты на внеочередном заседании Национального собрания РА соотношением голосов 103 «за», 4 «против» и 4 «воздержавшихся» во втором – окончательном – чтении приняли законодательный пакет о внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс (ИК) РА и смежные законы.
«За публикацию списков проголосовавших избирателей наше общество боролось более 15 лет. Хочу поздравить всех сторонников победы демократии в Армении в связи с этим важным достижением», – сказал перед голосованием руководитель оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян.
Депутаты Национального Собрания Армении 19 октября на внеочередном заседании 104 голосами «за» при 4 «против» и 1 «воздержавшемся» в первом чтении приняли законопроект о внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс (ИК) Республики Армения.
Глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян отметил, что нет никаких намерений провалить соглашение.
«Есть различные профессиональные подходы. Все 5 политических сил поддерживают общий подход, просто есть разногласия вокруг одного положения. Призываю политические силы, подписавшие соглашение, поддержать законопроект в первом чтении, затем мы продолжим обсуждения, постараемся уладить разногласия», – отметил он.