29 мая 2007 - 16:26 AMT
С территории Грузии в среду отправится автомобильная колонна с имуществом российской военной базы, сообщил помощник главкома Сухопутных войск (СВ) полковник Игорь Конашенков. "Отправка пятой автомобильной колонны с имуществом 62-й российской военной базы, дислоцированной в городе Ахалкалаки, на 102-ю российскую базу в Гюмри (Армения) планируется 30 мая", - сказал Конашенков.
По словам полковника, автомобильная колонна в составе более 20 автомобилей и тракторов вывозит вещевое и продовольственное имущество российской базы.
Он также отметил, что в четверг с территории Грузии в Россию планируется отправка воинского железнодорожного эшелона.
"Эшелон будет отправлен с вооружением и запасами материально-технического имущества 12-й российской военной базы (город Батуми)", - добавил помощник главкома. По его словам, в состав эшелона входят 32 вагона и платформы, общая масса отправляемого груза более 200 тонн.
"С территории Грузии в Россию и на 102-ю российскую военную базу (Гюмри) до конца года планируется отправить еще 14 воинских железнодорожных эшелонов и одну автомобильную колонну", - сказал Конашенков. По его словам, эшелонами и автоколонной будет вывезено имущество российских военных баз, которые должны быть закрыты в соответствии с соглашением между Россией и Грузией, сообщает РИА “Новости”.