31 мая 2007 - 19:51 AMT
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия будет строить энергетические отношения с другими странами одинаково, вне зависимости от политических отношений. «Наша позиция открытая, абсолютно прозрачная и рыночная в отношении всех партнеров, вне зависимости от того, какие политические отношения на данный момент с этими странами», - сказал глава российского государства на пресс-конференции после переговоров с президентом Греции Каролосом Папуласом.
Он уточнил, что имеет в виду все страны Закавказья. «У нас абсолютно одинаковый подход к Грузии, Азербайджану и Армении. Это же касается и западных соседей - Белоруссии, Украины», - подчеркнул президент РФ.
Владмир Путин также заявил, что Россия готова деполитизировать все экономические отношения и договариваться со всеми странами, передает ИТАР-ТАСС.