В выходные дни (30 – 31 октября) Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 100 раз.
В указанный период ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций Карабаха более 2300 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
Отмечается, что на северном направлении, в нейтральной полосе, была замечена группа азербайджанских военнослужащих, проводящих разминирование.
В результате ответных действий передовых подразделений Армии обороны НКР противник был отброшен. Подразделения Армии обороны продолжают осуществлять контроль на передовой и уверенно нести боевое дежурство.
В ночь с 28-го на 29-е октября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 32 раз. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Сенор Асратян, передает Panorama.am. В указанный период ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций Карабаха более 300 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия.