Вопрос о возможности участия Индонезии в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) рассмотрят на открывшемся 31 октября в столице страны 11-м заседании Российско-индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству (Межправкомиссия — МПК). Об этом сообщил посол Индонезии в Москве Вахид Суприяди (Wahid Supriyadi).
Заседание комиссии пройдет под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра-координатора по вопросам экономики Индонезии Дармина Насутиона.
«В повестку дня заседания МПК входит обсуждение ряда важных вопросов в области экономики, торговли и инвестиций, включая возможность участия Индонезии в ЕАЭС. Вхождение Индонезии в этот союз представляет большой интерес (для Джакарты), поскольку он является важным для нее потенциальным рынком», — сказал дипломат, передает РИА Новости.
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 1 ноября отправится с официальным визитом в Индонезию, сообщила пресс-служба МИД РА.
В рамках визита запланированы встречи Налбандяна с представителями исполнительной и законодательной власти Индонезии.
Отмечается, что глава МИД Армении также встретится с генеральным секретарем АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) Ле Лыонг Минем.
Читайте также: Премьер Армении: Обсуждения на заседании межправсовета ЕАЭС были бурными и предметными