Российская авиакомпания-лоукостер «Победа» откажется от допуска на рейсы из Ростова-на-Дону в Ереван из-за высокой стоимости обслуживания пассажиров в аэропорту «Звартноц». Об этом сообщил источник в авиакомпании, передает Интерфакс.
«Мы решили отказаться от полетов в Ереван из-за непомерно высокой стоимости аэропортового обслуживания пассажиров. В «Звартноце» она составляет 50 евро на человека - больше, чем наш тариф", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в среднем по зарубежной маршрутной сети «Победы» (летает по девяти направлениям в Европу и СНГ) тариф на аэропортовое обслуживание составляет 10 евро на человека, а в некоторых аэропортах оно и вовсе бесплатно.
Допуск на регулярные рейсы Ростов-на-Дону - Ереван с частотой четыре раза в неделю «Победа» получила в июле, однако полеты так и не начались.
Вместе с тем в октябре сообщалось, что Росавиация выдала перевозчику разрешение на полеты из Москвы во второй по величине город Армении – Гюмри. Гюмрийский аэропорт предоставил «Победе» скидку на обслуживание. «Победа» - низкобюджетный перевозчик группы «Аэрофлот».